Lotto N. 237
Gioco del Mah Jong d'epoca
cofanetto in legno laccato rosso e dipinto con paesaggi con pagode e personaggi in oro, sportello frontale a calatoio a celare sei cassettini contenenti tessere in bambù e osso, alcuni difetti e mancanze
h cm 21,5x16,5x24,5