Arredi e Dipinti da una dimora della Val d'Elsa - Lotti 1-303 - I

Lotto N. 260

Scrivania da centro impiallacciata in piuma di noce

fine del XVIII secolo
intarsiata in legni di frutto con filettature, piano sagomato sormontato da alzata mossa con vano a giorno e otto cassettini, un cassetto nella fascia mossa, gambe a faretra, alcuni difetti
h cm 90x142x81
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima