Lotto N. 260
Scrivania da centro impiallacciata in piuma di noce
fine del XVIII secolo
intarsiata in legni di frutto con filettature, piano sagomato sormontato da alzata mossa con vano a giorno e otto cassettini, un cassetto nella fascia mossa, gambe a faretra, alcuni difetti
h cm 90x142x81