Lotto N. 252
Vetrina in legno intagliato e dorato
fine del XIX secolo
realizzata in stile Rococò, fianchi e sportello a vetro, cimasa intagliata con volute e motivi floreali, la parte inferiore dello sportello incisa con motivi romboidali e piccole stelle e intagliata con racemi fioriti, basse gambe mosse intagliate con foglie d’acanto e desinenti a ricciolo, interno in velluto verde, lievi difetti
h cm 169x73x38