Lotto N. 454

Virgilio Guidi
(1891 - 1984)

Bacino di San Marco

(1891-1994)
olio su tela, firmato, al verso firmato e titolato, in cornice, lievi difetti
cm 40x50
Al verso reca iscrizione dell'autore: autenticato il 6.8.1969. Reca dedica e firma in data 1980 Al verso reca cartiglio e timbri Galleria d'Arte ''Pontevecchio'' Firenze e iscrizioni di altra mano Corredato di autentica dell'autore su fotografia datata 16.10.1980 con timbro della Galleria d'Arte Pontevecchio Firenze
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima