Lotto N. 454
Virgilio Guidi
(1891 - 1984)
Bacino di San Marco
(1891-1994)
olio su tela, firmato, al verso firmato e titolato, in cornice, lievi difetti
cm 40x50
Al verso reca iscrizione dell'autore: autenticato il 6.8.1969. Reca dedica e firma in data 1980
Al verso reca cartiglio e timbri Galleria d'Arte ''Pontevecchio'' Firenze e iscrizioni di altra mano
Corredato di autentica dell'autore su fotografia datata 16.10.1980 con timbro della Galleria d'Arte Pontevecchio Firenze