Lotto N. 455

Roberto Gaetano Crippa
(1921 - 1972)

Totem 1971

(1921-1972)
olio su cartoncino, firmato e datato, in cornice, il margine superiore è applicato al passepartout con del nastro adesivo di carta, lievissimi difetti
cm 69,5x50
Al verso del supporto ligneo reca iscrizione di autenticità del figlio Roberto Crippa, cartiglio Centro d'Arte Milano, cartiglio Galleria d'Arte Maggiolini Parabiago Corredato di autentica su fotografia del figlio Roberto Crippa
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima