Lotto N. 456

Anton Zoran Music
(1909 - 2005)

Paese dalmata 1955

(1909-2005)
tempera acquerellata su carta applicata a tela, firmato e datato, in cornice, lievi difetti
cm 50,5x70
Corredato di autentica dell'autore su fotografia datata 22 IX 88 con timbri Galleria d'Arte Bonaparte Milano e Galleria d'Arte 38 Grosseto Al verso della tela reca timbro Galleria d'Arte Bonaparte Milano con n. 2325, sul telaio reca frammento di cartiglio Studio d'Arte Contemporaneo La Medusa Roma
€ 6.500,00 / 7.500,00
Stima