Lotto N. 529
Émile Gallé
(1846 - 1904)
Base per lume in vetro lavorato all'acido a cammeo, inizio del XX secolo
(1846-1904)
decorato con motivi floreali nei toni del rosa e del viola, mancante del cappello originale in vetro, corredato da paralume con frange di perline, firmato
h cm 28
Firma in rilievo a cammeo 'Gallé'