Lotto N. 530
Émile Gallé
(1846 - 1904)
Vaso in vetro lavorato all'acido a cammeo, inizio del XX secolo
(1846-1904)
forma a bulbo, decorato con libellula e paesaggio acquatico con ninfee nei toni del verde e del blu su fondo giallo, firmato
h cm 16
Firma in rilievo a cammeo 'Gallé'