Lotto N. 531

Émile Gallé
(1846 - 1904)

Vaso in vetro lavorato all'acido a cammeo, inizio del XX secolo

(1846-1904)
forma a bulbo, decorato con clematidi e foglie nei toni del marrone su fondo giallo, firmato
h cm 17
Firma in rilievo a cammeo 'Gallé'
€ 400,00 / 500,00
Stima