Lotto N. 536

Baule da viaggio Louis Vuitton

Parigi, inizio del XX secolo
rivestito in tessuto monogram realizzato a stampino, rinforzato in metallo con impresso il logo LV, reca ai lati le iniziali della proprietaria MD e frammenti di etichette di viaggio, interno con scomparti removibili e etichetta, alcuni difetti
h cm 32,5x111,5x55,5
All'interno reca stampigliato numero di serie '184586'
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima