Lotto N. 537

Orologio a pendolo da camino in bronzo dorato

fine del XIX secolo
quadrante in smalto con numeri romani sormontato da figura femminile con mandolino, base decorata con cetra entro cartiglio e festoni floreali, piedi a ricciolo decorati con fenici
h cm 44x33x12
€ 800,00 / 1.000,00
Stima