Lotto N. 537
Orologio a pendolo da camino in bronzo dorato
fine del XIX secolo
quadrante in smalto con numeri romani sormontato da figura femminile con mandolino, base decorata con cetra entro cartiglio e festoni floreali, piedi a ricciolo decorati con fenici
h cm 44x33x12