Lotto N. 509

Calamaio in argento

Pietro Borrani, Torino, 1822-1824 circa
vassoietto biansato sbalzato con volute e motivi floreali, sormontato da tre flaconi, piedini sferici, difetti e alcune mancanze
gr 825, h cm 8,5x34,13
€ 300,00 / 400,00
Stima