Lotto N. 508
Parte di ostensorio in argento
Italia, XVIII/XIX secolo
contenitore dell’Eucarestia incorniciato da tralci di vite con grappoli d'uva e pampini e da raggiera, sormontato da trionfo di spighe di grano, alcuni difetti