Lotto N. 508

Parte di ostensorio in argento

Italia, XVIII/XIX secolo
contenitore dell’Eucarestia incorniciato da tralci di vite con grappoli d'uva e pampini e da raggiera, sormontato da trionfo di spighe di grano, alcuni difetti
gr lordi 460
€ 280,00 / 300,00
Stima