Lotto N. 556

Grande lampadario in vetro soffiato incolore

Barovier & Toso, Murano, XX secolo
sedici bracci portacandela a doppia voluta su tre ordini con trionfo di fiori e foglie con inclusioni dorate, alcuni difetti
h cm 170, diam cm 115
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima