Lotto N. 391

Lotto di curiosità

tra cui un piattino ed una bomboniera in argento decorati con stemmi gentilizi, un nodo savoia in metallo argentato, diciotto bottoni sbalzati con stemma del Regno d'Italia (tre differenti misure), una scatolina in cuoio con impresso lo stemma di Papa Giovanni XXIII, cinque flaconcini in vetro e cristallo rilegati in argento e metallo argentato e due piccoli pennelli da trucco in argento, difetti (29)
€ 100,00 / 150,00
Stima