Lotto N. 488

Luigi Comazzi
(1914 - 1983)

Madonna con Veliero, Lenci Anni Trenta

(1914-1983)
lunetta a bassorilievo in ceramica dipinta nei toni del verde acqua, giallo e oro, firmata, lievissimi difetti
cm 21x22
Reca firma incisa in basso a destra 'Comazzi'. Al verso reca marchio 'Lenci Italy Torino I-XIII-A (?)'
€ 300,00 / 400,00
Stima