Lotto N. 488
Luigi Comazzi
(1914 - 1983)
Madonna con Veliero, Lenci Anni Trenta
(1914-1983)
lunetta a bassorilievo in ceramica dipinta nei toni del verde acqua, giallo e oro, firmata, lievissimi difetti
cm 21x22
Reca firma incisa in basso a destra 'Comazzi'.
Al verso reca marchio 'Lenci Italy Torino I-XIII-A (?)'