Lotto N. 489

Otello Rosa
(1920 - 2007)

Serie di tre appliques in terracotta smaltata, Anni Cinquanta

(1920-2007)
realizzate ad altorilievo con personaggi della Commedia dell'Arte, applicate a formelle sagomate in legno, lievissimi difetti e mancanze
cm 25,5x27, cm 25,5x31,5, cm 25,5x25
Produzione San Polo, Venezia
€ 600,00 / 800,00
Stima