Lotto N. 339
Renato Guttuso
(1911 - 1987)
Nudo femminile
(1911-1987)
china acquerellata su carta applicata a tela, firmato, in cornice, alcuni lievi difetti
cm 72x50
Al verso sul supporto cartaceo della cornice reca timbro Galleria d'Arte Bonaparte Milano n 1865
Corredato di autentica dell'autore su fotografia con timbri della Galleria d'Arte Bonaparte Milano, n 1865 e n 974, timbro Galleria A. Consorti Roma, timbro Galleria Parametro Roma