Lotto N. 541

Orologio a pendolo da camino in bronzo dorato

Francia, XIX secolo
struttura a volute con festoni, quadrante in smalto con numeri romani e arabi in blu sormontato da vaso neoclassico, base sagomata su piedini scanalati, corredato da chiave
h cm 52x40x15,5
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima