Lotto N. 541
Orologio a pendolo da camino in bronzo dorato
Francia, XIX secolo
struttura a volute con festoni, quadrante in smalto con numeri romani e arabi in blu sormontato da vaso neoclassico, base sagomata su piedini scanalati, corredato da chiave
h cm 52x40x15,5