Lotto N. 405
Orologio da tavolo in metallo patinato
Parigi, inizio del XX secolo
quadrante in smalto bianco dipinto con motivi floreali affiancato da figura femminile drappeggiata raffigurante l'allegoria dell'Aurora e poggiante su base in marmo
h cm 52,5