Lotto N. 405

Orologio da tavolo in metallo patinato

Parigi, inizio del XX secolo
quadrante in smalto bianco dipinto con motivi floreali affiancato da figura femminile drappeggiata raffigurante l'allegoria dell'Aurora e poggiante su base in marmo
h cm 52,5
€ 150,00 / 200,00
Stima