Lotto N. 384
Serie di quattro sedie in legno laccato
XIX secolo
schienale con cartella sagomata, dipinta con motivi a grottesca e mascheroni, gambe anteriori mosse, le posteriori a sciabola, seduta imbottita e rivestita in seta