Lotto N. 384

Serie di quattro sedie in legno laccato

XIX secolo
schienale con cartella sagomata, dipinta con motivi a grottesca e mascheroni, gambe anteriori mosse, le posteriori a sciabola, seduta imbottita e rivestita in seta
€ 200,00 / 300,00
Stima