Lotto N. 515
Servito da te e caffè in argento
Italia, inizio del XX secolo
composto da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera, coperchi con finale a pinnacolo, prese laterali in legno, corredato da vassoio sagomato con anse laterali, alcuni difetti
gr 5360 (5)