Lotto N. 450

Riccardo Licata
(1929 - 2014)

Surrealtà tridimensionale e illusionista 1952

(1929-2014)
tecnica mista su carta, in cornice
cm 23x30
Corredato di autentica dell'autore su fotografia Esposizioni: Riccardo Licata, opere scelte, dal 1950 al 1965. Galleria Tornabuoni, Firenze 1992, cat. illustrato pag 36
€ 600,00 / 800,00
Stima