Lotto N. 496
Tavolino da toilette in legno ebanizzato
fine del XIX/inizio del XX secolo
intarsiata in ottone e tartaruga in stile Boulle, piano sagomato da alzarsi, all'interno vano portaoggetti e specchio, un cassetto nascosto sottostante, gambe mosse, applicazioni in metallo dorato, difetti e mancanze
h cm 70x62x41