Lotto N. 496

Tavolino da toilette in legno ebanizzato

fine del XIX/inizio del XX secolo
intarsiata in ottone e tartaruga in stile Boulle, piano sagomato da alzarsi, all'interno vano portaoggetti e specchio, un cassetto nascosto sottostante, gambe mosse, applicazioni in metallo dorato, difetti e mancanze
h cm 70x62x41
€ 350,00 / 400,00
Stima