Furniture and Paintings from a House in Val d'Elsa / A Collection of Modern and Contemporary Art - Lots 304-590 - II

Lot N. 496

Ebonized Wooden Toilet Table in the Boulle Style

late 19th/early 20th Century
intarsiata in ottone e tartaruga in stile Boulle, piano sagomato da alzarsi, all'interno vano portaoggetti e specchio, un cassetto nascosto sottostante, gambe mosse, applicazioni in metallo dorato, difetti e mancanze
h cm 70x62x41
€ 350,00 / 400,00