Lot N. 496
Ebonized Wooden Toilet Table in the Boulle Style
late 19th/early 20th Century
intarsiata in ottone e tartaruga in stile Boulle, piano sagomato da alzarsi, all'interno vano portaoggetti e specchio, un cassetto nascosto sottostante, gambe mosse, applicazioni in metallo dorato, difetti e mancanze
h cm 70x62x41