Lotto N. 691
Amazzone 1986
olio su tela, firmato, al verso firmato e titolato, in cornice
cm 90x90
Al verso reca cartiglio Società per le Belle Arti ed Esposizione Permanente Milano 1989
Corredato di autentica dell'autore su fotografia
Bibliografia: C. Rizzi, Bertacco, Milano: 1990, pag 83