Lotto N. 692
Marcello Boccacci
(1914 - 1996)
Fiori di bosco Anni Sessanta
(1914-1996)
olio su tavola, al verso reca piccolo bozzetto a inchiostro raffigurante un autoritratto, firmato, al verso firmato, in cornice
cm 70x55
Al verso reca cartiglio descrittivo