Lotto N. 699

Salvatore Fiume
(1915 - 1997)

I fratelli di Vanna

(1915-1997)
olio su faesite, firmato, in cornice, reca lievi macchie
cm 27,5x40
Corredato di autentica di Laura Fiume su fotografia Bibliografia: Salvatore Fiume, Ciavieddu ovvero la famosa tragedia di Comiso, Ediprint: 1980 Provenienza: Collezione Privata, Catania
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima