Lotto N. 699
Salvatore Fiume
(1915 - 1997)
I fratelli di Vanna
(1915-1997)
olio su faesite, firmato, in cornice, reca lievi macchie
cm 27,5x40
Corredato di autentica di Laura Fiume su fotografia Bibliografia: Salvatore Fiume, Ciavieddu ovvero la famosa tragedia di Comiso, Ediprint: 1980 Provenienza: Collezione Privata, Catania