Lotto N. 540

Pietro Saltini
(1839 - 1908)

La merenda del Saltini - Una coppia d'uova col...pulcino!!!

(1839-1908)
acquarello su carta, siglato e titolato, in cornice, lungo i margini reca tracce di nastro adesivo, reca foxing e ingiallimento della carta
cm 37x24,5
Al verso reca iscrizione di autenticità del nipote: Questo è sicuramente l'autocaricatura di mio Nonno il pittore Pietro Saltini 20 ottobre 1989 Marcello Saltini
€ 250,00 / 350,00
Stima