Lotto N. 730
Giuseppe Migneco
(1908 - 1997)
Nudo Anni Settanta
(1908-1997)
china colorata su carta applicata a tela, firmato, in cornice
cm 29x22
Corredato di autentica dell'autore su fotografia con timbro Catalogo Generale Giuseppe Migneco, rep. n. 1950 e timbro Galleria d'Arte Bonaparte Milano
Bibliografia: Migneco catalogo generale, Milano: 1990, vol 2, pag 280, tav. 6