Lotto N. 606
Giovanni Bartolena
(1866 - 1942)
olio su cartone, firmato, in cornice
cm 28x56,5
Al verso reca cartiglio Galleria Ranzini Milano e cartiglio Mostra retrospettiva di Giovanni Bartolena, Galleria Ranzini Milano 1942
Bibliografia: J. Pelagatti, Gio Bartolena, Firenze: 1970, pag 89
Esposizioni: Mostra di Giovanni Bartolena e altri pittori livornesi, Galleria Ranzini Milano 1942