Lotto N. 605

Giovanni Bartolena
(1866 - 1942)

Zucchine

(1866-1942)
olio su cartone, firmato, in cornice
cm 28x61
Al verso reca cartiglio Galleria Ranzini Milano e cartiglio Mostra retrospettiva di Giovanni Bartolena, Galleria Ranzini Milano 1942 Bibliografia: J. Pelagatti, Gio Bartolena, Firenze: 1970, pag 87 Esposizioni: Mostra di Giovanni Bartolena e altri pittori livornesi, Galleria Ranzini Milano 1942
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima