Lotto N. 604
Angiolo Tommasi
(, 1858 - , 1923)
Ritratto femminile
(1858-1923)
pastello su carta, firmato, in cornice, al verso reca tracce di nastro adesivo, lieve piega lungo il margine destro
cm 36x27
Al verso sul cartone di sopporto reca timbro Galleria Michelangelo Firenze