Lotto N. 581

Charles Edouard Boutibonne
(1816 - 1897)

Ritratti di bambine 1865

(1816-1897)
pastello su carta in ovale applicata a tela, firmato e datato, in cornice coeva in legno intagliato e dorato, lievi difetti, alcuni difetti alla cornice
cm 52,5x43,5
€ 3.500,00 / 4.000,00
Stima