Lotto N. 614

F.A. Modorov (XX secolo)

Studio per manifesto sovietico 1925

tecnica mista su carta parzialmente applicata a cartoncino, firmato e datato, in cornice
cm 20x29
Al verso sul supporto della cornice reca cartiglio Archivio Francesco Bigazzi Esposizioni: Dall'utopia al dissenso Realismo socialista russo 1951-1991, Muggia 2012
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima