Lotto N. 613
Studio per manifesto sovietico Anni Trenta
tecnica mista su carta parzialmente applicata a cartoncino, in cornice
cm 32x24
Al verso sul supporto della cornice reca cartiglio Archivio Francesco Bigazzi
Esposizioni: Dall'utopia al dissenso Realismo socialista russo 1951-1991, Muggia 2012