Lotto N. 612
Achille Funi
(1890 - 1972)
Bagnante 1929
(1890-1972)
olio su tavoletta, firmato e datato, in cornice
cm 89x78
Al verso reca cartiglio Galleria Milano e cartiglio XVIII Esposizione Biennale Internazionale d'Arte Venezia 1932 n 348 Provenienza: Collezione privata, Milano
Bibliografia: Catalogo XVIII Biennale, Venezia: 1932, pag 123
Provenienza: Collezione privata, Milano