Lotto N. 745
Graham Vivian Sutherland
(1903 - 1980)
Thorn Tree 1978
(1903-1980)
tempera, acquerello, inchiostro e matita su carta applicata ad altro supporto cartaceo, siglato e datato, in cornice, difetti
cm 69,5x50
Provenienza: Collezione privata, Milano