Lotto N. 744

Graham Vivian Sutherland
(1903 - 1980)

Paesaggio giallo 1974

(1903-1980)
tempera, acquerello, inchiostro e matita su cartoncino, siglato e datato, in cornice Al verso reca tracce di nastro adesivo
cm 47,5x62
Provenienza: Collezione privata, Milano
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima