Lotto N. 728
Giò Pomodoro
(1930 - 2002)
Tre aperture di compasso 1982
(1930-2002)
acquerello e matita su carta, firmato, datato, titolato e dedicato, al verso firmato e dedicato, in cornice, al verso reca tracce di colla
cm 10x15
Corredato di autentica dell’autore su fotografia Provenienza: Eroldo di Vita; Collezione privata, Bologna
Bibliografia: Big Parade n 5 1992, immagine di copertina