Arredi e dipinti antichi - Prima sessione - II

Lotto N. 912

Acquasantiera pensile in argento

Roma, XIX secolo
realizzata a foggia di angelo che sorregge una coppetta sbalzata con foglie lanceolate e con finale a pinnacolo, e attacchi a foggia di teste di puttini
gr 105, h cm 17 circa
€ 180,00 / 220,00
Stima