Arredi e dipinti antichi - Prima sessione - II

Lotto N. 911

Coppia di candelieri in argento

Italia, inizio del XX secolo
fusto a cono scanalato, tre bracci portacandela, fasce sbalzate con perlinature e motivi di foglie lanceolate, piedini sagomati, alcuni difetti
gr 545, h cm 31
€ 160,00 / 180,00
Stima