Arredi e dipinti antichi - Prima sessione - II

Lotto N. 850

Lotto di oggetti in tartaruga e lucite

metà del XX secolo
una scatola portasigarette in metallo dorato rivestita in tartaruga e con motivi a losanga in madreperla, un portacipria rotondo in lucite ad imitazione della tartaruga, decorata con piccoli strass ed un portacipria in metallo argentato decorato con giglio realizzato in strass, lievissimi difetti (3)
€ 150,00 / 200,00
Stima