Lotto N. 761
Scatola portasigarette in metallo argentato, smalti e pietre dure
fasce decorate con motivi floreali e insetti in smalti policromi, coperchio in pietre dure raffiguranti grappoli d'uva e scoiattolo, all'interno il coperchio è decorato in smalti policromi con figura di pappagallo e motivi vegetali, alcune mancanze
h cm 4x8,5x6