Arredi e dipinti antichi - Prima sessione - II

Lotto N. 761

Scatola portasigarette in metallo argentato, smalti e pietre dure

fasce decorate con motivi floreali e insetti in smalti policromi, coperchio in pietre dure raffiguranti grappoli d'uva e scoiattolo, all'interno il coperchio è decorato in smalti policromi con figura di pappagallo e motivi vegetali, alcune mancanze
h cm 4x8,5x6
€ 240,00 / 300,00
Stima