Arredi e dipinti antichi - Prima sessione - II

Lotto N. 853

Scrigno ad urna in legno ebanizzato

seconda metà del XIX secolo
impreziosito da piastre in ceramica policroma istoriata con scene mitologiche, agli angoli montanti a colonna tortile, piedini a cipolla
h cm 30x33,5x28
€ 400,00 / 500,00
Stima