Arredi e dipinti antichi - Seconda sessione - III

Lotto N. 984

Atlante geografico

1866
M.M Drioux e Ch. Leroy, Atlas universel et classique de géographie ancienne, romaine, du moyen age, moderne et contemporaine...Nouvelle édition. Paris: Librairie Classique d'Eugène Belin, 1866. In-4° (mm 325x240). [8 p. 74 c. di tav. a colori, legatura in mezza pelle con titolo impresso in oro al dorso, alcuni difetti
€ 80,00 / 100,00
Stima