Lotto N. 1124
Cassettone impiallacciato in piuma di noce
metà del XVIII secolo
intarsiato con cornici in palissandro, fronte dritto a tre cassetti, pendaglina mossa, gambe mosse con piedi a zoccolo stilizzato, alcuni difetti e restauri
h cm 92x132x59,5