Arredi e dipinti antichi - Seconda sessione - III

Lotto N. 1002

Coppa in terracotta smaltata

Manifattura Cantagalli, inizio del XX secolo
dipinto in policromia con paesaggio e case, anse laterali intrecciate, rotture e restauri
h cm 10, diam cm 21
Offerta Libera