Arredi e dipinti antichi - Seconda sessione - III

Lotto N. 1011

Figura in porcellana policroma Meissen

fine del XIX secolo
raffigurante un pappagallo su ramo con insetti, restauro
h cm 29
Reca marchio in blu della manifattura Reca numeri impressi 20X e 1170
€ 100,00 / 150,00
Stima